Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком

Автор: obukhov11

Лангустины с копченой паприкой и чесноком

Описание: Очень вкусное и праздничное, на мой взгляд, блюдо. Готовим обжаренных лангустинов с копченой паприкой и чесноком.

Ингредиенты

Приготовление

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Лангустинов разморозить при комнатной температуре.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Далее удалить голову. При удалении головы можно увидеть вот такую темную нить. Это кишечник лангустинов. Потянуть темную нить, вытащить кишечник. Если произошел разрыв, можно в верхней части сделать небольшой разрез, поддеть темную нить вновь и вытащить. Процедура не займет много времени.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Лангустинов промыть. Можно оставить хвостики, если вы хотите приготовить вариант праздничного блюда.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты В отдельной миске чеснок (5 зуб.) пропустить через чесночный пресс. Добавить копченую паприку (1,5 ч. ложки). В рецепте использовалась копченая паприка компании Kotanyi. Можно купить эту специю другой фирмы. Добавить нарезанный свежий укроп, красный молотый перец (1/2 ч. ложки), Лимонный перец (1/2 ч. ложки), лимонный сок (1/2 лимона), соль добавить по вкусу. Смесь хорошо растереть в однородную массу.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Далее добавить оливковое масло (3 ст. ложки).

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Приготовленной смесью покрыть лангустинов. Мариновать 1 час. 30 мин. - 2 часа.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Далее тушки лангустинов нанизать на деревянные шпажки (при жарке они не будут сворачиваться в кольцо).

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты На сковороду добавить топленое сливочное масло (1 ст. ложка), добавить растительное масло (1 ст. ложка). Вот здесь хочу обратить внимание, если вы любите обжаривать лангустинов на оливковом масле, можно прибегнуть к этому способу обжарки. Это не принципиально.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Жарить лангустинов 1,5 - 2 мин. с обеих сторон. Не пережаривать!! Обратите внимание укроп, покрывающий тушки лангустинов не успевает поджариться. Далее удалить деревянные шпажки и можно выкладывать лангустинов на блюдо. Украсить блюдо ломтиками лимонов, свежими овощами, зеленью.

Лангустины с копченой паприкой и чесноком ингредиенты Приятного аппетита!






Лангустины с копченой паприкой и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru