Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде

Автор: Фишка2010

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде

Описание: Вчера по акции купила отличную корейку. А сегодня уже начала думать, как приготовить это довольно сухое мясо так, чтобы получилось вкусно. Мясо запеченное в апельсиновом маринаде... Звучит аппетитно!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Апельсин и лимон как следует моем губкой. Далее по рецепту нужно отделить и натереть на мелкой терке цедру 1/2 лимона и 1 апельсина, выжать сок. НО! Во-первых, я несколько раз попадала на апельсины, цедра которых сильно горчит. А во-вторых, мне просто не хочется возиться с теркой и соковыжималкой, мыть их потом и т. д. Поэтому я на 5 минут заливаю лимон и апельсин крутым кипятком. Благодаря этому уходит горечь из цедры и аромат становится сильнее.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Очищаю шкурку с апельсина и лимона и измельчаю ВСЮ (с белой мякотью) блендером. Накрываю пищевой пленкой и убираю на время в холодильник.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Отдельно блендером измельчаю мякоть.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Корейку режу на большие кусочки толщиной 2 см. Жир не обрезаем, он нужен для сочности.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Немного отбиваю кусочки молотком.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Добавляю в сок с мякотью соль и специи. Мне нравится смесь перцев, но так как мясо будут есть и дети, в этот раз это имбирь и карри.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Мясо опускаем в получившийся маринад и как следует перемешиваем. Оставляем на 1-2 часа мариноваться.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Готовим соус для обмазывания мяса. Смешиваем мед, соевый соус, растительное масло и специи (карри и имбирь). Учитывайте, что часть соли и специй уже есть в маринаде!

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты С мяса ложечкой счищаем густой маринад, обсушиваем бумажным полотенцем. Со всех сторон обмазываем кусочки корейки соусом. Выкладываем на противень и отправляем в предварительно разогретую до 200* духовку на 40-50 минут (зависит от духовки).

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Смешиваем оставшийся маринад и цедру. Разбавляем горячей кипяченой водой так, чтобы масса стала достаточно жидкой.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Мясо переворачиваем. Выкладываем апельсиново-лимонную массу на противень так, чтобы у мяса была открыта верхняя часть (перевернула уже после сделанного фото).

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Выпекаем еще 20-25 минут. В процессе мясо пару раз перевернуть.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Кушаем с любым гарниром.

Мясо в ароматном апельсиновом маринаде ингредиенты Вкусно!




Мясо в ароматном апельсиновом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru