Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с сельдью

Автор: Okoolina

Свекольный салат с сельдью

Описание: Предлагаю вам попробовать замечательный салат из свёклы, зелёного горошка и сельди. Просто и очень-очень вкусно для тех, кто неравнодушен к сельди.

Ингредиенты

Маринад для лука Салат

Приготовление

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Лук красный (любой) порезать тонкими полу-кольцами, выложить в посуду и залить 1 ст л виноградного уксуса и 1 ч л подсолнечного масла. Перемешать и оставить мариноваться, пока будем делать филе из сельди. Это минут 15. Сельдь филировать или взять готовое филе от одной сельди. Порезать длинными полосками. Для меня лучше, чтобы кусочки были всё-таки побольше. Свёклу отварить заранее и чтобы она полностью остыла. Берём салатник выкладываем в него зелёный горошек и порезанную произвольно свёклу.

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Лук замариновался.

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Выкладываем в салатник кусочки сельди, маринованный лук со всем содержимым в посуде, перемешиваем. Пробуем на соль и если не хватает соли от сельди, то досаливаем и по желанию перчим свежемолотым чёрным перцем.

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Перемешиваем и в салат добавляем мелко порубленную петрушку. Можно не добавлять, но с ней мне нравится больше!

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Красиво подаём, присыпав сверху ещё петрушкой.

Свекольный салат с сельдью ингредиенты Это вкусно!


Хочу добавить, что в заправках салатов со свёклой предпочитаю именно виноградный уксус. Вкус салата мягче что ли? по крайней мере для меня. Масло в салатах со свёклой люблю самое настоящее холодного отжима нерафинированное с запахом. Тоже сказывается на вкусе салата. Попробуйте и я думаю, что вам салатик придётся по душе! Его можно приготовить и на праздничный стол и для гостей. Он на столе не залежится и уйдёт одним из первых! Ну, а для любителей селёдки-это просто КЛАСС!




Свекольный салат с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru