Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки

Автор: Фишка2010

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки

Описание: Хочу сразу успокоить, это ни в коем случае не ржаной хлеб с ананасом! :) Сладкая выпечка из ржаной муки имеет насыщенный вкус и аромат, богата минеральными веществами и очень вкусная. После остывания тесто становится рассыпчатым и пропитанным ананасовым соком, оно не имеет ярко выраженного ржаного вкуса и лично мне даже немного турецкие сладости напоминает. Попробуйте для разнообразия, возможно, Вы тоже после этого обратите свое внимание на блюда из ржаной муки )) Рецепт простой и быстрый, был найден на кулинарном сайте и немного переделан.

Ингредиенты

Десерт Глазурь

Приготовление

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Открываем банку с консервированным ананасом. Сироп сливаем в кружку, колечки ананаса перекладываем в дуршлаг, чтобы обсохли. Включаем духовку на разогрев на 180*.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Немного взбиваем яйцо, смешиваем с сахаром, солью и маслом (растительным или мягким сливочным). У меня вариант с растительным маслом. Разница будет в консистенции. Со сливочным маслом тесто получится более гладким и эластичным. После замеса его необходимо будет охладить в холодильнике, примерно 40-60 минут.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно рассыпчатое, соединяется в ком при сжимании.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Постепенно добавляя воду или ананасовый сироп (если любите очень сладкое) доводим тесто до более влажной консистенции, позволяющей раскатать тесто на силиконовом коврике или пекарской бумаге. Мне понадобилось 4 ст. л. воды.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Раскатываем тесто в пласт 5-7 мм толщиной. У меня пласт при раскатывании крошился по краям. Руками поправляем и выравниваем края.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Выкладываем на тесто ананасовые кольца.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Орехи измельчаем. На крупные кусочки удобно дробить толкушкой прямо через пакет.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Посыпаем десерт орехами.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Выпекаем десерт в разогретой до 180* духовке примерно 20 минут. Готовность проверяем по потемневшим краям теста.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Разрезаем десерт на квадраты так, чтобы на каждой порции было целое кольцо ананаса. Делать это нужно пока выпечка горячая, потом тесто будет сильно крошиться.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Готовим глазурь. Смешиваем сахарную пудру и ананасовый сироп. Консистенция должна быть густой, чтобы глазурь медленно стекала по ложке.

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Поливаем кусочки глазурью. Даем десерту остыть и угощаемся. Теплая выпечка сильно отличается от остывшей и пропитавшейся, попробуйте оба варианта)) Края без ананаса и глазури будут хрустящими, а серединка рассыпчатой и влажной (вспомнились пропитанные сиропом сладости в турецких ресторанах).

Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки ингредиенты Приятного чаепития!




Сладкий ананасовый десерт из ржаной муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru