Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные кексы с печеными яблоками

Автор: Alefniunia

Творожные кексы с печеными яблоками

Описание: Предлагаю рецепт простых, сочных кексов для домашнего чаепития. Рецепт -это моя фантазия. Печеные яблочки придают кексам сочность и мягкий вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Творог ( у меня не мокрый, но и не очень сухой) размять толкушкой.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Яблоки разрезать пополам, убрать семена (я не убрала сразу и потом с горячих было сложнее) и запечь в микро до мягкости. У меня ушло 5 мин.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Ложечкой вынуть мякоть из кожуры и растолочь толкушкой, так остаются небольшие кусочки, которые будут чувствоваться в готовом кексе.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты К творогу добавить яблоки, яйцо, сахар, разрыхлитель, муку. На этом этапе можно добавить изюм или другие наполнители.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Все хорошо перемешать.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Выложить тесто в формочки. У меня силиконовые, я их сбрызнула водой, если формочки другие, смазать маслом.

Творожные кексы с печеными яблоками ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 град. духовке 50 мин. До зарумянивания. Смотрите по своей духовке. Вынимаем, остужаем, посыпать сахарной пудрой и угощаемся с чашкой ароматного чая или кофе.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Творожные кексы с печеными яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru