Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное суфле

Автор: Silverina1

Творожное суфле

Описание: Это нежнейшее, похожее на летнее облачко суфле будет чудесным вариантом для неспешного субботнего или воскресного завтрака. Я подавала его, украсив вишней и маленькими листочками мяты. Можно дополнительно посыпать верх сахарной пудрой, но и без неё будет очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Творожное суфле ингредиенты Духовку разогреть до 180°С. Творог (сухой, без лишней жидкости) протереть через сито или пробить блендером до однородности.

Творожное суфле ингредиенты Белки отделить от желтков. Это можно сделать любым удобным вам способом, но проще и быстрее всего сделать это руками, как делаю шеф-повара.

Творожное суфле ингредиенты К творогу добавить желтки, семена ванили, сливки, молоко и крахмал. Вместо семян ванили можно использовать ванильную эссенцию.

Творожное суфле ингредиенты Взбить белки с сахаром и щепоткой соли до «мягкого клюва».

Творожное суфле ингредиенты При помощи лопатки аккуратно, сверху вниз, вмешать белки в творожную массу.

Творожное суфле ингредиенты Формочки смазать сливочным маслом. Разлить творожную массу по формочкам, смазанным сливочным маслом, поставить их на противень. В противень налить немного горячей воды и выпекать при 180° примерно 25 минут.

Творожное суфле ингредиенты Суфле поднимется и треснет, не пугайтесь, так и должно быть, потом оно опадет.

Творожное суфле ингредиенты Готовое суфле оставить в выключенной духовке на 3-4 минуты, затем вынуть и подавать. Именно теплым оно вкуснее всего! Холодное суфле тоже вкусное, но больше похоже на запеканку, вкус становится проще.


Можно украсить суфле сверху ягодами или фруктами, добавить сметану или просто посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!



Источник: "Чизкейк внутри: книга вторая"

Творожное суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru