Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пудинг "Первый снег"

Автор: Very Irresistible

Творожный пудинг Первый снег

Описание: Сегодня первый день зимы, а по погоде совсем не скажешь, даже снега нет. Так пусть будет хотя бы символически, в виде вкуснейшего творожного пудинга с клубникой и ананасами :)

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Сначала варим манную кашу на молоке, она должна быть достаточно жидкой. Хорошо растираем творог с желтками и сахарной пудрой. Я взяла 2 столовые ложки ванильной пудры и мне показалось, что было очень сладко, так как много сахара в ананасах и клубнике. Так что, если не любите приторное, возьмите меньше.

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Режем на кусочки кольца ананаса и клубнику. Можно взять уже готовые кубики ананаса, да и вообще любые другие цукаты, какие любите.

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Добавляем в творог манную кашу, тщательно перемешиваем и кладем 4 ст. л. рисовых хлопьев. Эти хлопья я решила купить, соблазнившись Дашенькиными (Meotida) вкусняшками c ними. Мне понравились, рекомендую тоже попробовать ;)

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Выкладываем в нашу смесь цукаты, хорошо перемешиваем и добавляем половину чайной ложки гашеной соды.

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Выливаем смесь в форму, смазанную сливочным маслом. Можно наливать почти до краев, пудинг не сильно поднимается. У меня маленькая форма, так что всей массы хватает почти на 2 таких пудинга.

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Форму накрываем пергаментом, ставим в кастрюлю с горячей водой, так чтобы вода доходила до середины формы, накрываем крышкой и держим на среднем огне полтора часа.

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Достаем форму из кастрюли и даем остыть в форме (хотя бы до теплого состояния).

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты Аккуратно переворачиваем...

Творожный пудинг Первый снег ингредиенты ... и разрезаем. Можно кушать теплым. Приятного аппетита! :)




Творожный пудинг "Первый снег" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru