Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панкейк фигурный

Автор: Фишка2010

Панкейк фигурный

Описание: Люблю панкейки за пышность, небольшое количество масла (всего 2 ложки)... и молниеносную скорость приготовления! А чтобы подача была эффектней и дети вареньем/ сметаной/ сгущенкой не измазали все вокруг, воспользуемся формочкой для печенья :) Рецепт теста принадлежит Александре Седовой.

Ингредиенты

Приготовление

Панкейк фигурный ингредиенты Яйцо взбиваем с сахаром до растворения последнего.

Панкейк фигурный ингредиенты Добавляем теплое молоко, перемешиваем. Добавляем масло, перемешиваем.

Панкейк фигурный ингредиенты Венчиком перемешиваем муку и разрыхлитель теста. Это гарантирует равномерное распределение компонентов, а значит, и блинчики будут ровными. Внимание! Готовить панкейки нужно сразу, иначе они будут не воздушные, а резиновые. Не откладывайте "пока сковорода разогреется"или "я посуду пока помою" :) Поэтому прежде чем смешивать сухие и влажные компоненты, разогрейте на среднем огне сковороду с антипригарным покрытием. У меня электрическая: максимум 9, готовлю на 6.

Панкейк фигурный ингредиенты Теперь быстро венчиком или миксером смешиваем компоненты. Должно получиться густое тесто, похожее на жирную сметану.

Панкейк фигурный ингредиенты Тесто наливаем порционно на сухую сковороду (примерно по 2 ст. л). Делаем это непрерывным потоком половничком (если ложкой по несколько раз выкладывать, может пропечься неравномерно). Выливаем всю порцию теста в середину формируемого блинчика (тесто равномерно растечется во все стороны).

Панкейк фигурный ингредиенты Переворачиваем на другую сторону, когда начали образовываться пузырьки. Если пузырьки появились, а сторона осталась бледной, увеличиваем мощность огня.

Панкейк фигурный ингредиенты Готовится все очень быстро, не зеваем и вовремя перекладываем на тарелку. Пока блинчики горячие, вырезаем у каждой второй серединку: рюмкой или формочкой.

Панкейк фигурный ингредиенты Из этого количества теста получается 12-15 панкейков диаметром 7-10 см.

Панкейк фигурный ингредиенты Теперь щедро укладываем начинку на целый блинчик.

Панкейк фигурный ингредиенты И накрываем сверху вторым с вырезанной серединой.

Панкейк фигурный ингредиенты Зовем к столу тех, кто не успел прибежать на запах...

Панкейк фигурный ингредиенты И наслаждаемся!

Панкейк фигурный ингредиенты Вторую порцию делала обычной :)




Панкейк фигурный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru