Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из мацони и сметаны

Автор: nanagagnidze

Суп из мацони и сметаны

Описание: Это очень вкусный и сытный супчик, который очень любят все - даже те дети, которые вообще не едят молочные продукты и терпеть не могут супы! Похожий рецепт я нашла на сайте у поварёнка xsenia, но мой рецепт отличается и по способу приготовления и по ингредиентам. Попробуйте, я буду рада, если вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Суп из мацони и сметаны ингредиенты Рис промыть, залить водой, добавить соль и варить почти до готовности. Пока варится рис, на медленном огне обжариваем в подсолнечном масле мелко нарезанный лук. Мацони и сметану в соотношении3 к 1 (можно 3/2) в большой миске хорошенько размешать венчиком до однородного состояния.

Суп из мацони и сметаны ингредиенты Когда рис почти готов, вливаем мацони и сметану в кастрюлю с рисом и, постоянно помешивая, доводим до кипения, добавляем обжаренный лук и отставляем кастрюлю с огня.

Суп из мацони и сметаны ингредиенты В той же миске взбиваем 3 яйца и, продолжая взбивать венчиком, постепенно вливаем к яйцам горячий суп, сколько поместится

Суп из мацони и сметаны ингредиенты Содержимое миски возвращаем обратно в кастрюлю и, непрерывно помешивая, доводим до кипения. Всыпаем мелко нарезанный укроп, выключаем огонь и размешиваем. Наш супчик готов, угощайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Суп из мацони и сметаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru