Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченное яйцо с помидором и колбасой

Автор: ShadowKitty

Запеченное яйцо с помидором и колбасой

Описание: Всем привет! Предлагаю вам свой первый рецепт. я Это очень простое и вкусное блюдо. Я периодически готовлю его, когда не хочется ничего замороченного. Его можно готовить и с вареной колбасой, и с полукопченой, и с сосисками-сардельками, а можно и вовсе без мясного.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченное яйцо с помидором и колбасой ингредиенты Смазать формы (у меня кокотницы) сливочным маслом. Первыми уложить нарезанные помидоры, по 3-4 ломтика на порцию. Присыпать солью, перцем или любимыми приправами.

Запеченное яйцо с помидором и колбасой ингредиенты На помидоры уложить мясные ингредиенты, нарезанные небольшими кубиками. У меня вареная колбаса. Но чаще делаю с сосисками.

Запеченное яйцо с помидором и колбасой ингредиенты Разбить яйцо сверху. В оригинальном рецепте нужно было разбить так, чтоб желток остался целым, так красиво. Я прокалываю желток, чтоб получилось равномернее. Посыпать солью или приправами.

Запеченное яйцо с помидором и колбасой ингредиенты Залить сверху сметаной, равномерно распределить ложкой, чтоб яйцо не проглядывало. Можно сметану смешать с зеленью.

Запеченное яйцо с помидором и колбасой ингредиенты Посыпать все тертым сыром. Запекать при температуре 180-200 градусов около 30-40 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Запеченное яйцо с помидором и колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru