Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с чёрным рисом и брокколи

Автор: Okoolina

Салат с чёрным рисом и брокколи

Описание: Черный рис не входит в число распространенных продуктов питания. Он не состоит в родстве с хорошо знакомым нам злаком. Это очень полезный продукт, особенно в дни Поста. В отличие от распространенных культур черный рис отличается большим количеством питательных веществ. На сто грамм продукта содержится около 20 грамм белка и почти дневная норма фолиевой кислоты. Это в несколько раз больше, чем в любом другом виде. Этот продукт в пост нам заменит животный белок. Брокколи тоже очень известна своими полезными свойствами. Конечно же: орехи, клюква, масло оливковое и мёд. В общем! САЛАТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

Ингредиенты

Для заправки Для салата

Приготовление

Салат с чёрным рисом и брокколи ингредиенты Чёрный рис варится долго, в отличии от обычного риса. Его нужно сварить заранее и остудить, следуя указания на вашей упаковке. Готовим все продукты для салата. Брокколи я разморозила, разобрала на небольшие соцветия и отварила на пару буквально минуту. Она осталась ярко зелёного цвета. Лук красный можно не класть в салат. Я себе положила очень маленькую луковицу, порезанную тонко полу-кольцами. Орехи чистим и рубим не совсем мелко. Клюкву в салат лучше брать вяленную, она слаще.

Салат с чёрным рисом и брокколи ингредиенты Помещаем в салатник чёрный отваренный и остывший рис, брокколи, сваренную на пару, грецкие орехи, клюкву и красный лук. Делаем в посуде заправку. Тщательно соединяем мёд с оливковым маслом. Если нет жидкого мёда, то его можно растопить на водяной бане. Добавляем горчицу. Мне больше нравится французская горчица в зёрнах для этого салата. Можно взять и обычную.

Салат с чёрным рисом и брокколи ингредиенты Всё соединяем. Заправка готова.

Салат с чёрным рисом и брокколи ингредиенты Заправляем салат и даём настояться минут 15.

Салат с чёрным рисом и брокколи ингредиенты Салат впрок делать не нужно. Нужно сделать столько, сколько съедите за один раз. Я дала расход продуктов на одну порцию. Мне этого достаточно.


Чёрный рис-это необычная крупа, настоящий кладезь полезных элементов и питательных веществ, при очень низкой калорийности. По уровню содержания полезных веществ черный рис может посоревноваться со многими продуктами, находящимися в вершине списка по содержанию антиоксидантов. Салат подойдёт не только в дни Поста, но и тем, кто считает калории и сидит на диетах. Включение дикого риса в рацион помогает укрепить ваш организм.





Салат с чёрным рисом и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru