Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый бисквит с черной смородиной

Автор: Анастасия АГ

Ореховый бисквит с черной смородиной

Описание: Наступает весна, солнечная, пьянящая! Хочется снимать шапки, расстегивать куртки, и в гастрономическом плане мы все больше отдаем предпочтение легким блюдам, свежим салатам, ароматным ягодам и хрустящим фруктам. Предлагаю вам попробовать легкий бисквит с орехами и черной смородиной, выпечка с запахом весны!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Орехи слегка обжариваем на сковороде. Измельчаем в блендере. Желтки отделяем от белков. Белки и 1 ст. л. сахара взбиваем до устойчивых пиков.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Желтки, сахар и ванильный сахар взбиваем до увеличения в объеме. Продолжая взбивать добавляем растительное масло.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты В взбитые желтки добавляем измельченные орехи, половину просеянной муки и разрыхлитель. Перемешиваем.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Добавляем половину белков, аккуратно перемешиваем. Всыпаем вторую половину муки, перемешиваем.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Добавляем оставшиеся белки. Масса получается легкой и воздушной.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Смородину смешиваем с крахмалом и добавляем в тесто. Аккуратно перемешиваем и выкладываем тесто в форму. У меня силиконовая форма с трубой посередине. Я предварительно (на всякий случай) смазала ее сливочным маслом.

Ореховый бисквит с черной смородиной ингредиенты Выпекаем бисквит в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Достаем бисквит из формы, остужаем. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой.


Приятного аппетита!









Этот весенний бисквит я хочу подарить сегодняшней имениннице Женечке (Евгении1976), отличной хозяйке, талантливому кулинару и просто доброму отзывчивому человеку!

Желаю супернастроения,
Желаю счастья и достатка
И поздравляю с днем рожденья!
Пусть у тебя всё будет гладко.

Пусть в жизни будет только радость.
В доме — уют, тепло и смех.
Пусть исполняются желания,
А в жизни ждет тебя успех!





Ореховый бисквит с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru