Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные маффины с лавандой

Автор: DesTiny_Day

Пасхальные маффины с лавандой

Описание: Совсем скоро мы будем праздновать светлый праздник Пасхи! У всех будет на столе разнообразие выпечки. Я тоже отношусь к тем людям, которые чтят традиционность. Но кое-что все же стараюсь привнести новенького каждый год. Я считаю, что эти весенние праздничные маффины отлично будут смотреться рядом с куличами. Их тонкий лавандовый аромат и сливочный крем, напомнят о том, что на улице весна, а шоколад станет той самой традиционной ноткой. Попробуйте и смело увеличивайте количество ингредиентов в 2 или даже 3 раза! :)

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Пасхальные маффины с лавандой ингредиенты Для теста все ингредиенты (сметана, яйцо, вода, ванилин, разрыхлитель, сахар) смешиваем в миске венчиком.

Пасхальные маффины с лавандой ингредиенты Добавляем лаванду и шоколад. Затем вмешиваем муку и тщательно доводим тесто до однородности.

Пасхальные маффины с лавандой ингредиенты Разливаем тесто по формочкам на 2/3 и ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 15минут.

Пасхальные маффины с лавандой ингредиенты Для крема взбиваем жирные сливки с сахарной пудрой и украшаем остывшие маффины. Можно ещё немножко присылать лавандой. Главное не переборщить с ней, ведь аромат у неё довольно сильный:)

Пасхальные маффины с лавандой ингредиенты Последний и главный шаг: заварить чашечку чая или кофе, и снять пробу! Это восхитительные маффины. А, постов ночь в холодильнике, станут ещё вкусней! Светлой Пасхи, друзья!




Пасхальные маффины с лавандой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru