Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный пряник-держатель для свечи

Автор: Sea-green

Пасхальный пряник-держатель для свечи

Описание: Эти ароматные и красивые пряники станут оригинальным украшением пасхального стола. Кроме того, их можно использовать и в качестве презента для своих родных, близких и знакомых.

Ингредиенты

Пряники Украшение

Приготовление

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Для начала нужно приготовить тесто для будущих пряников. У меня, к сожалению, разрядилась батарейка в фотоаппарате, поэтому процесс замеса без фото, но здесь ничего сложного. Соединить в сотейнике мед, сахар и специи. Все перемешать и поставить на огонь. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения и прогреваем до полного растворения сахара, помешивая. Снять с огня и добавить соду, тщательно все размешать и добавить мягкое масло. Перемешать и дать остыть до 50 градусов, добавить яйцо, взбить смесь миксером. Затем постепенно порциями вводим муку. Тесто должно получиться не сухим, пластичным. Главное не забить его мукой.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Готовое тесто убрать в холодильник часа на 2. Из указанного количества продуктов его получается достаточно много, поэтому часть его можно смело заморозить. Спустя указанное время, достать тесто. Из бумаги подготовить трафарет пряника и держателей.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Тесто раскатать не очень тонко. Лучше это делать сразу на пекарской бумаге (я забыла)) и вырезать заготовки для пряников, также нам понадобятся два треугольника-держателя и 4 полуовала для свечек с отверстием по середине. Все заготовки отправить в разогретую до 170 градусов духовку минут на 10-15. Ориентируйтесь по своей технике, главное пряники не пересушить.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Пряникам дать полностью остыть. Вот такие заготовки должны получиться.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Для глазури: в белок всыпать просеянную сахарную пудру и крахмал. Перемешать сначала вручную, а затем взбивать миксером в течение 2 минут. Добавить лимонный сок и взбивать еще минуты 3-4.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Так выглядит готовая глазурь. Если она получилась густая, то можно добавить еще немного лимонного сока и тщательно перемешать.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты На готовом прянике нанести разметку, где будем рисовать яйца и глазурь на шапочке.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Заполнить все рисунки глазурью, верх шапочки посыпать кондитерскими украшениями. Держатели для свечек склеить между собой по две. Дать глазури полностью высохнуть.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты При помощи пищевых красителей раскрасить яйца, используя бумажный трафарет. Шоколадом нарисовать веточки вербы, из глазури сделать "котики" на них. На среднем яйце написать буквы "ХВ".

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Оставшейся глазурью приклеить к заготовкам держатели. Дать полностью высохнуть и можно вставлять свечки.

Пасхальный пряник-держатель для свечи ингредиенты Получается вот так. За идею пряников спасибо Yuliya Small.


Светлого праздника Пасхи!!!


Вкусных вам рецептов!!!


И хорошего настроения!!!


Пасхальный пряник-держатель для свечи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru