Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с фасолью и песто из петрушки

Автор: VeVeTa Tuk

Курица с фасолью и песто из петрушки

Описание: Блюдо из категории "2 в 1", и мясо, и гарнир готовятся вместе. Очень вкусное, домашнее блюдо. Благодаря соусу песто из петрушки аромат при запекании просто волшебный! И пусть вас не пугает странное слово "песто", этот замечательный витаминный соус из петрушки готовится из самых доступных продуктов за 5 минут, и ему всегда найдется применение. Для экономии времени удобно использовать консервированную фасоль. Знакомьтесь!

Ингредиенты

Основа Песто из петрушки Дополнительно

Приготовление

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Исходные продукты для основы. У меня был цыпленок, которого я без колебаний расчленила на части. Фасоль, конечно, можно и самостоятельно сварить заранее, нужно 200 г сухой фасоли. Консервированную фасоль откидываем на сито и промываем холодной водой. Лук нарезаем перьями, отливаем нужное количество бульона или воды. Включаем духовку на разогрев до 180 град. С

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Куриные части с кожей солим по вкусу и обжариваем на растительном масле до корочки со всех сторон. Откладываем на тарелку.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты В этой же сковороде обжариваем лук до начала зарумянивания.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Вливаем в сковороду бульон и доводим до кипения. Снимаем с огня. Выкладываем фасоль и перемешиваем.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты В форму для запекания выкладываем свободно куриные части. Между ними раскладываем фасоль с луком в бульоне. Ставим форму в духовку на 30-35 минут.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Пока курица с фасолью печется, приготовим соус песто. Все ингредиенты для песто складываем в чашу блендера и измельчаем в однородную пасту. Песто храним в холодильнике. В соусе сохраняются все витамины, т. к. он готовится без термической обработки. Добавляйте песто в картофельное пюре, блюда из макарон, тушеные овощи, просто ешьте с хлебом, - это вкусно и полезно.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Соус песто (3 ст. л.) перемешиваем со сливками.

Курица с фасолью и песто из петрушки ингредиенты Выливаем в форму на фасоль и запекаем ещё 5-7 минут. Вынимаем из духовки и даем "отдохнуть" минут 10.


Подаем на стол.


ПРИЯТНОГО!


Курица с фасолью и песто из петрушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru