Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Виноградное"

Автор: черемшинка

Печенье Виноградное

Описание: Как правило, к Пасхе готовят угощения не только на стол, но и такие, которые можно взять с собою и угощать. Я очень люблю готовить подобные сладкие "подарки". И в этот раз я нашла рецепт, благодаря которому, я приготовлю презенты моим родным и друзьям в праздник.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Виноградное ингредиенты Смешать просеянную муку, крахмал, разрыхлитель, сахарную пудру, соль. Рекомендую муку сразу всю не использовать, а добавлять ее потом, при замешивании, чтобы не сделать тесто очень плотным (я разделила пополам).

Печенье Виноградное ингредиенты К крахмально-мучной смеси добавить размягченное сливочное масло, растительное масло, целое яйцо и один белок. Желток второго яйца оставить для смазывания верха печенья.

Печенье Виноградное ингредиенты Все хорошо перемешать и добавить изюм (я очень люблю сушеную клюкву, поэтому я добавила ее). Еще раз вымесить всю массу.

Печенье Виноградное ингредиенты Тесто разделить на несколько частей, чтобы было удобнее раскатать колбаски. Их приплюснуть до толщины 7-10 мм. Поверхность смазать желтком, смешанным с молоком, и вилкой провести бороздки.

Печенье Виноградное ингредиенты Нарезать на ромбики, уложить на противень и выпекать до приятного золотистого цвета при температуре 180-200 градусов.


Очень рассыпчатое сухое печенье с кисленькими вкраплениями клюквы (в оригинале - изюм). При этом, оно достаточно нежное!


Прекрасное угощение, чтобы взять его с собою в гости или на Радоницу.




Печенье "Виноградное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru