Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматные творожные палочки

Автор: mtata

Ароматные творожные палочки

Описание: Хочу предложить быстрый и доступный рецепт приготовления ароматных творожных палочек. Внешне они напоминают "свиные копытца", готовятся быстро и легко. Идею увидела у Milenia, огромное ей спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматные творожные палочки ингредиенты В мягкий творог добавить соль, сахар, ванильный сахар, яйцо. Тщательно перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в творожную массу (вводить частями). Если у вас нет мягкого творога, можно обычный взбить в блендере с молоком или сметаной. Возможно для сухого творога потребуется меньше муки.

Ароматные творожные палочки ингредиенты Добавить цедру апельсина, замесить тесто. Руки смазать растительным маслом, вымесить тесто сначала в миске, переложить на подпыленную мукой рабочую поверхность и вымесить еще пару минут. Тесто не липнет к рукам, но и не очень тугое. Кол-во муки регулируйте сами, все зависит от влажности творога, размера яиц и густоты сметаны. Оставить в покое на 30мин. в закрытой таре.

Ароматные творожные палочки ингредиенты Отдохнувшее тесто разделить на две части. Одну собрать в шар, отложить. Вторую часть теста раскатать в лепешку (лучше в прямоугольник) толщиной приблизительно 5мм. Нарезать на полоски. С другой частью теста все повторить.

Ароматные творожные палочки ингредиенты Полоски разрезать на две части. Сложить две друг на друга. Китайской палочкой (карандашом чистым), придавить по всей длине (края теста немного приподнимаются).

Ароматные творожные палочки ингредиенты Жарить палочки в разогретом растительном масле в казанке. Масла должно быть достаточно, для прожарки. При жарке, выкладывать полоски в масло лицевой стороной вниз (той стороной на которую мы давили палочкой). Жарить на умеренном огне до красивого золотистого цвета. Готовые полоски выкладывать на бумажное полотенце. Можно присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!







Ароматные творожные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru