Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховый кулич с ароматом миндаля

Автор: svetlanaboyko75

Ореховый кулич с ароматом миндаля

Описание: Это невероятно ароматный, пышный и вкусный кулич. Еще один достойный рецепт к празднику Светлой Пасхи.

Ингредиенты

Опара Тесто Оформление

Приготовление

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Для приготовления этого кулича приготовим ароматизатор миндальный и глазурь со вкусом лимона от Dr.Oetker. Для начала поставим опару. Для этого в теплом кефире растворим живые дрожжи и сахар. Затем добавим муку, тщательно перемешаем и оставим для подъема в теплом месте на 40 минут.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Пока опара подходит, яичные желтки взобьем с сахаром и мягким сливочным маслом, до густой и пышной массы.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты К готовой опаре добавим яично- масляную смесь и одну колбочку миндального ароматизатора.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Затем добавим муку и замесим густое, липнущее к рукам тесто. Накроем его салфеткой и оставим для подъема в теплом месте на час.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Тем временем очистим грецкие орехи, слегка обжарим их на сковороде, освободим от шелухи и измельчим.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Вмешаем орехи в тесто и распределим его по формам для выпечки. Дадим тесту расстояться 30 минут в формах. Выпекаем куличи в разогретой до 180 градусов духовке. 30- 40 минут. Готовность проверяем шпажкой.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Готовые и остывшие куличи освобождаем от форм. если Вам больше нравятся куличи в бумажных формах, то оставьте так.

Ореховый кулич с ароматом миндаля ингредиенты Глазурь приготовим так, как указано на упаковке и покроем куличи. Сверху украсим кондитерской посыпкой. Я еще украсила маленькими безе. Оформляйте на свой вкус.



С праздником Светлой пасхи!


Ореховый кулич с ароматом миндаля — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru