Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из манной крупы

Автор: fatika72

Пирог из манной крупы

Описание: Я очень люблю сочную выпечку и одна из таких этот вкуснейший пирог Ревани (Revani) который очень знаменит в Греции и Турции. Забудьте все рецепты пирогов из манки и попробуйте этот! Это так просто и так вкусно, что даже ребенок справится! Обычно мы боимся что пирог не подымется при выпечке... С этим бисквитом, с добавлением манной крупы - пирог у вас не опустится при выпечке, а наоборот получится пушистым и воздушным!!!

Ингредиенты

Тесто Сироп

Приготовление

Пирог из манной крупы ингредиенты Муку просеять и смешать с манной крупой, разрыхлителем и солью. Яйца взбить с сахаром, примерно 5-7 минут, масса должна побелеть и увеличится в размере.

Пирог из манной крупы ингредиенты Добавляем молоко, цедру, ванильную эссенцию В 2-3 этапа всыпаем сухие ингредиенты и осторожными движениями снизу вверх перемешиваем силиконовой лопаткой

Пирог из манной крупы ингредиенты Переливаем тесто в форму размером 25 х 30 см, и выпекаем в хорошо разогретой духовке до 170-175 градусов в течение 35-40 минут. Готовность пирога проверяем сухой деревянной палочкой.

Пирог из манной крупы ингредиенты А Пока выпекается пирог мы сварим сироп. В горячую воду всыпаем сахар и перемешиваем Добавляем цедру одного лимона и сливочное масло Варим сироп в течение 4-5 минут В слегка остывший сироп вливаем лимонный сок а по желанию можем добавить коньяк

Пирог из манной крупы ингредиенты В 2- 3 этапа Поливаем пирог теплым сиропом сразу как только вынули из духовки

Пирог из манной крупы ингредиенты Готовый пирог можно украсить молотыми орехами, фисташками или кокосовой стружкой. Приятного вам чаепития :)




Пирог из манной крупы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru