Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем

Автор: sm123478sm

Пирог с ревенем

Описание: Если вы любите ревень, то этот пирог для вас! Нежный, очень сочный, тающий во рту пирог обязательно вам понравится! Рецепт очень бюджетный, для его приготовления нужны самые простые продукты, а результат получается впечатляющий.

Ингредиенты

Начинка Тесто Сироп

Приготовление

Пирог с ревенем ингредиенты Ревень помыть, обсушить, если верхняя часть грубовата, почистить. Нарезаем небольшими кубиками, засыпаем сахаром и оставим минут на 15, пока мы будем делать тесто, чтобы он пустил сок. Если у вас меньшее количество ревеня, можно добавить яблоки, тоже получится вкусно.

Пирог с ревенем ингредиенты Для теста берем яйца, отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахаром, добавляем подсолнечное масло, ванильный сахар, постепенно просеянную муку и разрыхлитель и еще раз хорошо размешаем миксером. Белки хорошо взобьем до стойких пиков и аккуратно лопаткой снизу вверх вводим в тесто. Форму 28 см смажем маслом, выливаем тесто, сверху выкладываем 1/3 часть нарезанного ревеня. Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Пирог с ревенем ингредиенты Для сиропа процедим ревень, измерим сколько получилось сиропа и добавим воды, чтобы было 400 мл. Насыпаем стакан сахара, возвращаем нарезанный ревень и ставим на огонь, варим после закипания 5 минут. Оставим сироп немного остыть.

Пирог с ревенем ингредиенты Достаем пирог из духовки, нарезаем прямо в форме на порционные куски и когда сироп немного остынет поливаем. Я вылила весь сироп, но мне кажется можно последние два половника было не выливать.

Пирог с ревенем ингредиенты Лучше всего остудить пирог и охладить его в холодильнике, но если очень хочется попробовать, можно и сразу кушать. Он получается влажным и очень сочным! Приятного чаепития!




Пирог с ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru