Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти "Семейный обед"

Автор: MineyKa

Спагетти Семейный обед

Описание: Уютное, домашнее, сытное блюдо для всей семьи! Отлично подойдет хоть на обед, хоть на ужин. Заправим спагетти пюре из обжаренного лука с чесноком и добавим ароматную рубленую куриную печенку! Будет очень вкусно! Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти Семейный обед ингредиенты Основные продукты. Печенку очистить от прожилок, посолить и добавить специи. У меня черный и душистый молотые перцы, красный жгучий перец, хмели-сунели.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Лук нарезать произвольно, но не крупно. Отправить в сковороду к смеси двух масел.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Жарить-томить на среднем огне до прозрачности и легкого подрумянивания. В процессе присолить немного. В конце добавить мелко нарезанный чеснок и прогреть с минуту.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Готовый лук превратить в пюре удобным для вас способом, погружным блендером или в чаше блендера. У меня порция небольшая и я воспользовалась кофемолкой. Выход пюре около 3 ст. л.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Спагетти сварить в хорошо подсоленной воде, следуя инструкции на упаковке.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Пока варится паста приготовим печенку. В сковороду где жарился лук, добавить чуть-чуть масла, хорошо нагреть. Жарить печенку на огне выше среднего по 3 мин. с каждой стороны. При разломе кусочка внутри цвет должен быть чуть розоватым.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Выложить на разделочную доску, дать остыть так, чтобы терпели пальцы и нарубить печенку кусочками меньше среднего размера.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Готовые спагетти откинуть на сито и пока горячие смешать с луковым пюре. Если пюре уже совсем остыло, можно развести его ложкой воды от варки пасты. Так будет проще его вмешать.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Добавить рубленую печенку и все соединить.

Спагетти Семейный обед ингредиенты Ну вот и все готово! Подавать немедленно! Со свежими овощами и любимым томатным (сметанным) соусом очень вкусно! Приятного аппетита!


Идею увидела в "Гастрономъ".

Спагетти "Семейный обед" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru