Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пахлава

Автор: alina28 11

Пахлава

Описание: Обожаю пахлаву. Совсем не сложно, но очень вкусно и сладенько. К чаю самое тО!

Ингредиенты

Приготовление

Пахлава ингредиенты В глубокой миске сливочное масло рубим на мелкие кусочки ножом, вилкой либо натираем его на терке. Перетираем масло с мукой. Сметану мешаем с содой и добавляем в муку с маслом. Всё тщательно перемешиваем.

Пахлава ингредиенты Тесто должно получится очень нежно, приятное на ощупь, но эластичное. Убираем его в холодильник на 2-3 часа. Далее (забыла сфоткать) орехи измельчаем в блендере, затем перемешиваем с сахаром. Начинка готова.

Пахлава ингредиенты Тесто достаем из холодильника и делим на 4 части. Начинку визуально делим на три части. Раскатываем тоненько тесто (раскатываем на пергаментной бумаге, чтобы потом его удобно было перекладывать на противень). Противень смазываем подсолнечным маслом и кладем на него первый корж, сверху равномерно распределяем 1/3 часть начинки. Раскатываем второй тоненький корж и кладем его сверху. Раскладываем равномерно вторую часть начинки и сверху опять кладем корж. И так далее в конце накрываем последним слоем коржа.

Пахлава ингредиенты Далее режем всё аккуратно ромбиками ножом, смазываем поверхность яйцом и серединку каждого ромбика слегка придавливаем орешком. Помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут до золотистой корочки. Достаем пахлаву из духовки, обильно поливаем медом (чтобы мед хорошо растекался можно его 5-7 секунд разогреть в микроволновке) и отправляем в духовку еще на 5 минут. Пока пахлава горячая очень важно разделить ее на ромбики и разложить на тарелки (иначе потом отодрать ее от противня будет сложно). Приятного аппетита.




Пахлава — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru