Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с картофелем и грибами

Автор: yugai ludmila65

Открытый пирог с картофелем и грибами

Описание: Собраны первые грибы в лесу и мы печём пирог. Большой и сытный, с картофелем и грибной икрой, под сыром. К чаю или на второе, близкие вам скажут: "огромное спасибо!". Не проходите мимо, любители грибных блюд.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты Из перечисленных продуктов замесить тесто. Я это делаю в хлебопечке - это удобно, быстро и качественно. Пока замешивается тесто, грибы сварить, измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Обжарить на растительном масле, посолить. Картофель почистить, нарезать тонкими дольками и залить кипятком. Готовое тесто раскатать в круг 35 см.

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты Духовку включить на разогрев. Тесто выложить в форму для пиццы или на противень, формуя небольшие бортики. На него выложить картофель, посолить.

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты На картофель распределить грибную массу.

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты Оставить в тепле на 20 минут. Выложить кусочки сливочного масла. Поместить в духовку и выпекать при 190*С 35 минут. Проверить готовность картофеля ножом или зубочисткой.

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке, присыпать пирог сыром. И ещё в духовку на 5-10 минут, можно и под гриль.

Открытый пирог с картофелем и грибами ингредиенты Готовый пирог присыпать рубленой зеленью.


Пирог хорош, особенно к чаю - на веранде или в саду...





Также можно подать его горячим как второе, с овощным салатом.







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Открытый пирог с картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru