Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пудинг говяжий

Автор: MineyKa

Пудинг говяжий

Описание: Очень вкусная закуска! Нежная, ароматная и питательная! Хорошо идет как в теплом, так и в холодном виде! К такому мясному пудингу не плохо бы подать грибной соус. Но и просто кусочек на хрустящей горбушке хлеба - замечательно! Прошу всех к столу!

Ингредиенты

Для мяса Для пудинга

Приготовление

Пудинг говяжий ингредиенты Продукты для пудинга. Мясо сварить куском до готовности. Для этого воду довести до активного кипения, заложить мясо. К нему отправить очищенные лук, морковь и сельдерей. Варить от 1 до 1,5 часов при среднем кипении. За час до готовности добавить специи и посолить. Остудить мясо в бульоне.

Пудинг говяжий ингредиенты Батон нарвать кусочками и залить сливками. Дать постоять, чтобы сливки полностью впитались.

Пудинг говяжий ингредиенты Вареное мясо вместе с замоченным батоном пропустить дважды через мясорубку с мелкой решеткой. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки добавить в миску к пропущенному мясу. Подсолить по вкусу и приправить специями.

Пудинг говяжий ингредиенты Все хорошо перемешать. Масса будет плотной, немного суховатой. Добавлять по 1 ст. л. сливок, каждый раз хорошо вымешивая.

Пудинг говяжий ингредиенты Должно получиться мягкое, однородное мясное пюре.

Пудинг говяжий ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков.

Пудинг говяжий ингредиенты Белки нужно ввести в общую массу так: 1 ст. л. взбитых белков смело, активно работая ложкой, перемешать. Затем еще 1 ст. л. вмешать и уже будет заметно, как масса стала более мягкой и чуть влажнее. И все оставшиеся белки ввести окончательно, но более аккуратно и бережнее!

Пудинг говяжий ингредиенты Вот такая мясная масса должна получиться.

Пудинг говяжий ингредиенты Формочки (или одну общую форму) обильно смазать сливочным маслом.

Пудинг говяжий ингредиенты Выложить мясную массу, разровнять. Сверху смазать тающим сливочным маслом. Выпекать суфле в горячей духовке при 190*-200* 20-25 мин. Когда суфле будет отставать от стенок формы - готово!

Пудинг говяжий ингредиенты Вот такой пудинг получается, только что из духовки. Когда остынет, то немного осядет.

Пудинг говяжий ингредиенты Из формочек суфле очень хорошо извлекается, прямо выпрыгивает! На ломтики режется без проблем, особенно в остывшем виде. Приятного аппетита!


Идея взята у: /Богуславская Е. Большая книга запеканок/

Пудинг говяжий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru