Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Абрикос в песочном тесте»

Автор: wise1288

Печенье «Абрикос в песочном тесте»

Описание: Июнь пора абрикосовых лакомств. Ароматное печенье, с рассыпчатым песочным тестом из минимума ингредиентов и сочной абрикосовой серединкой, украсит чайный стол и порадует вкусовые рецепторы.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты Сахарную пудру соединить с корицей и ванилином. Добавить масло, взбить. Всыпать муку.

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты Вымесить тесто. Готовое тесто получится послушное, приятной консистенции. Поделить его на 4 части.

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты В абрикосах удалить косточку, поделить на половинки.

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты Духовку поставить разогреваться до 180 градусов. Каждую четвертинку теста разрезать на четыре части и накатать лепешек, в середину которых уложить половинки абрикос. Края теста поднять и прижать к абрикосу и сформировать печенье так, чтобы середина абрикоса была открытой.

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты Сформированное печенье переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут (ориентируйтесь на свою духовку, выпекайте до зарумянивания).

Печенье «Абрикос в песочном тесте» ингредиенты Печенье готово. Приятного чаепития!!!






Печенье «Абрикос в песочном тесте» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru