Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский шоколадный кекс

Автор: Ната 69

Итальянский шоколадный кекс

Описание: Давно я хотела приготовить этот замечательный шоколадный кекс. Рецепт его я увидела у блогера Елены, живет она в Италии. Этот кекс битком набитый шоколадом называется Моретто. Рецепт старинный и совсем не трудный. Особенность кекса в том, что он готовится без соды и разрыхлителя, имеет плотную текстуру, но в тоже время он нежный, с ярким сливочно-шоколадным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Муку, сахар, щепотку соли, шоколад смешать в миске. Шоколад предварительно натереть на крупной терке.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Масло растопить.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Яйца перемешать в отдельной емкости.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Добавить яйца к сухой смеси, все хорошо перемешать.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Влить масло, перемешать до однородной массы.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать сахаром. Вылить в нее тесто. Размер моей формы 25×11 см, высота 8 см.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Выпекать кекс в духовке при температуре 180 гр. 1 час. Если верх начнет пригорать, накрыть фольгой. По истечении часа вынуть кекс из формы, перевернуть дном вверх и поставить еще допекаться 10 минут. Если у вас в духовке есть конвекция, включите ее.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Для придания кексу красивого вида польем его глазурью.3 ст. л. молока нагреть, добавить поломанный шоколад и хорошо размешать, все глазурь готова. Подавать такой кекс можно с шариком мороженого. Мне очень понравился этот шоколадный кекс, рекомендую и вам его приготовить.

Итальянский шоколадный кекс ингредиенты Наливаем чай и наслаждаемся вкуснейшим шоколадным кексом.






Итальянский шоколадный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru