Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простая наливка из вишни

Автор: lavrysha

Простая наливка из вишни

Описание: Здравствуйте мои дорогие поварята!!! В самом разгаре ягодный сезон и я спешу угостить и поделиться самым простым рецептом наливки из вишни... Такую наливку можно делать абсолютно из любых ягод-получается очень вкусной из вишни, красной и чёрной смородины, малины, клубники... Рецепт взят из бабушкиной записной книжки и проверен временем!!! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Простая наливка из вишни ингредиенты Все делается просто и быстро. Вишню моем, обсушиваем, удаляем косточки. Насыпаем в трехлитровую банку на 2/3 объёма. Засыпаем сахар. Закрываем крышкой.

Простая наливка из вишни ингредиенты Аккуратно прокручиваем банку для равномерного распределения сахара с ягодами. Оставляем нашу банку на сутки. Затем заливаем содержимое водкой. Можно использовать самогон хорошего качества, предварительно очистив его, например, марганцовкой. Или разведенный спирт. И оставляем на месяц в тёмном месте настаиваться!!!

Простая наливка из вишни ингредиенты Готовая наливка очень вкусная и ароматная. Прекрасно хранится не теряя вкусовых качеств длительное время. А вишни из наливки я засыпаю сахарной пудрой и использую для тортов!!! Угощайтесь!




Простая наливка из вишни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru