Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в томатном соусе с луком

Автор: mtata

Курица в томатном соусе с луком

Описание: Предлагаю приготовить куриные бедрышки без кожи и костей в томатном соусе с луком. Томатный соус – это всегда актуальная классика. Этот уникальный соус прекрасно сочетается с макаронными изделиями, картофелем и рисом. Рецепт доступный и позволит сделать повседневное меню более разнообразным. Такие «томатные» куриные бедра понравятся всем членам семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в томатном соусе с луком ингредиенты В миску сложить куриное мясо. Помидоры, лук, чеснок нарезать крупно (я люблю крупную нарезку). Нарезать перец чили. Добавить все к мясу. Влить уксус,1 ст. л. растительного масла, орегано, посолить, поперчить, перемешать. Накрыть крышкой и оставить мариноваться на 30мин.

Курица в томатном соусе с луком ингредиенты Курицу вынуть из маринада, обвалять в крахмале. Маринад не выбрасывать!!! В казанке разогреть 1ст. л. растительного масла, обжарить куриные бедра с двух сторон, чтобы подрумянились. Обжаренную курицу переложить на тарелку.

Курица в томатном соусе с луком ингредиенты В этом же масле пассеровать (не долго) маринованные овощи до мягкого состояния лука. Приготовим томатный соус. Воду смешать с томатной пастой, сахаром, солью, приправами.

Курица в томатном соусе с луком ингредиенты Влить соус к обжареным овощам, прокипятить. Выложить курицу в соус. Довести до кипения, убавить огонь, закрыть крышкой и протушить до готовности мяса, примерно 20мин. Во время тушения, мясо перевернуть. Следите за соусом, чтобы не пригорел.

Курица в томатном соусе с луком ингредиенты В конце готовки добавить зелень, проверить на соль.


Приятного аппетита!!!







Курица в томатном соусе с луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru