Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные шарики с картофелем

Автор: svet32lana

Мясные шарики с картофелем

Описание: Пообещала Оленьке /Pachita/ приготовить еe новое блюдо, но, как оказалось, отсутствуют ананасы, а в магазин поленилась идти, решила сконструировать блюдо из того, что есть. Вот что получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные шарики с картофелем ингредиенты Приготовить фарш, добавив лук, соль и перец по вкусу. Сформировать шарики одинаковой величины. Я беру всегда специальную штучку, которой делать шарики из мороженого. Разложить по порционным формочкам для запеканок. У меня всего 4 формочки, получилось немного многовато, но ничего.

Мясные шарики с картофелем ингредиенты Очистить картофель, порезать кусочками, добавить к шарикам.

Мясные шарики с картофелем ингредиенты Сливки, сушёные томаты, если нет таковых, можно использовать мясистые помидоры или консервированные томаты для пиццы. Добавить приправу для фарша и всё тщательно взбить в блендере. В равном количестве разлить по формочкам, не обязательно полностью покрывать соусом.

Мясные шарики с картофелем ингредиенты Всё поставить в духовку на 180 градусов на 45-60 минут в зависимости от духовки. У меня ушло на это ровно 45 минут. Можно сверху посыпать сыром. У меня были булки с сыром, которые сегодня пекла. Поэтому обошлась тут без него. Приятного аппетита!




Мясные шарики с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru