Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из макарон

Автор: kolesnikov 1983

Запеканка из макарон

Описание: Вы всё ещё не знаете куда-же деть оставшиеся макароны, которые уже не охота есть, тогда этот рецепт именно для вас!

Ингредиенты

Приготовление


1. Отварите макароны или используйте уже отварные макароны которые остались у вас с ужина. Макароны можно брать любые, но вкуснее всего получается с крупными макаронами, так как эти макароны внутри заполняются смесью яиц и молока.
2. В миску разбиваем яйца, добавляем соль и хорошо взбалтываем до однородного состояния. К взбитым яйцам добавляем молоко, всё перемешиваем. К взбитым яйцам и молоку добавляем отварные макароны, перемешиваем.
3. Форму для запекания смазываем сливочным маслом и перекладываем подготовленную массу в форму, сверху выкладываем небольшие кусочки сливочного масла. ( у меня форма была стеклянная и я смешивала ингредиенты сразу в форме, и только сверху добавляла масло, так как в этой форме не подгорает) Отправляем выпекаться в разогретую духовку до 200 градусов 30 - 35 минут (время запекания зависит от духовке). Размер формы диаметр - 17 см, объем - 1 литр.
Готовую запеканку перекладываем на тарелку и подаём к столу.

Запеканка из макарон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru