Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японские роллы и рис для них

Автор: guga

Японские роллы и рис для них

Описание: Знаю. Знаю. У нас на сайте роллов и суши - вагон. И я решила добавить свою маленькую тележку.. НО в данном рецепте сделала ударение на рисе и соусе к нему. Благодаря этому рецепту суши получились с первого раза и не подводят никогда.

Ингредиенты

Приготовление

Японские роллы и рис для них ингредиенты Использую специальный рис для суши. Может и другой неплох, но этот никогда не подводил, а от добра - добра не ищут.

Японские роллы и рис для них ингредиенты В кастрюльку, желательно с толстым дном, насыпаем рис (у меня расчет на японский манер - чашки типа пиалы), заливаем водой, нежно перемешиваем (лучше рукой) и воду сливаем. Так 2 раза. На третий раз заливаем 5 чашек воды. Ставим на большой огонь. Крышкой не накрываем. Когда рис закипит, уменьшаем огонь до минимума, рис закрываем плотно крышкой и варим ровно 20 минут. По истечении времени огонь выключаем, а крышку еще не поднимаем 10 минут.

Японские роллы и рис для них ингредиенты За это время готовим соус и начинку. Для соуса смешиваем уксус для суши (правда, обыкновенный винный уксус ничем не хуже), сахар и соль. Для того, чтобы сахар хорошо разошелся, можно соус немного нагреть на маленьком огне. У меня соус коричневатый из-за тростникового сахара.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Для начинки я готовила пасту из авокадо и сыр а-ля филадельфия. Паста. Авокадо чистим, режем на кусочки и измельчаем в блендере с 1/2 ч. л. лимонного сока.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Добавляем выдавленный чеснок (без фанатизма) и 1 ст. л. майонеза.

Японские роллы и рис для них ингредиенты СЫР. Мягкий сливочный сырок (у меня янтарный) смешиваем с тертым на мелкой терке твердым сыром и 1 ст. л. майонеза до однородной массы.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Все остальные ингредиенты: огурец, лосось, окунь, крабовые палочки режем полосками.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Готовый рис соединяем с соусом. Хорошо все перемешиваем и начинаем ТВОРИТЬ.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Берем лист нори. У нас продается вот в таких упаковках

Японские роллы и рис для них ингредиенты Кладем лист на циновку блестящей стороной к себе.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Теперь сверху аккуратно выкладываем рис, а потом начинку в пропорциях и комбинациях по вкусу.

Японские роллы и рис для них ингредиенты С помощью циновки начинаем скручивать ролл. Кончик нори (около 0,5 см) оставляем свободным и смачиваем его водой для лучшей сцепки. Готовый ролл режем острым ножом без нажима на 6-8 кусочков. Очень люблю посыпать готовые роллы поджаренными сезамками.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Вышло много и вкусно. Хватило всем.

Японские роллы и рис для них ингредиенты Поварята!!! Угощайтесь!!!




Японские роллы и рис для них — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru