Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки и нежный кус-кус

Автор: tatabilga-2015

Куриные ножки и нежный кус-кус

Описание: Предлагаю куриные ножки с чесноком и нежный кус-кус. Быстрый обед или ужин после рабочего дня. Куриные ножки замариновать можно на ночь, поставить в холодильник или на час при комнатной температуре, прикрыть пленкой. Ароматные ножки с любимыми вашими специями и нежный кус-кус - ваша семья получит вкусное удовольствие.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты Продукты. Набор продуктов и специй регулируйте для вашей семьи.

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты Куриные голени промыть в холодной воде, промокнуть бумажным полотенцем. Приготовить форму для запекания, куриные голени посолить и поперчить по вкусу. Выложить в форму. В оливковое масло выдавить чеснок или его мелко нарезать, добавить специи на ваш вкус (у меня сухой укроп), смешать, замариновать голени, прикрыть пленкой, оставить на один час при комнатной температуре. Включить духовку на 190", куриные голени жарить 45-50 минут, фольгой не накрывала (можно накрыть )потом открыть, поджарить до румяной корочки. Следите за своей техникой.

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты Пока жарятся куриные голени, готовим кус-кус. Кус-кус насыпать в глубокую посуду, залить крутым кипятком из чайника 1:2, добавить чистый изюм, 1 ст. л. оливкового масла, соль по вкусу, перемешать, накрыть крышкой, оставить на 7-10 минут.

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты Куриные голени из духовки.

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты На кус-кус выложить куриные голени, можно полить соусом из формы где они запекались. Сразу подавать на стол. Много написано, а все просто и быстро!

Куриные ножки и нежный кус-кус ингредиенты Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!




Куриные ножки и нежный кус-кус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru