Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Малиновый десерт"

Автор: Moravanka

Торт Малиновый десерт

Описание: У нас сейчас стоит чудесная осенняя погода, в саду все еще много малины, прекрасной, сладкой, увы, уже последней. Предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусного и легкого тортика с малиной. Можно использовать и мороженую ягоду. Тортик без выпечки, можно даже сказать, с элементами тирамису.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Малиновый десерт ингредиенты Форма для кекса 23 Х 13 см Малину помыть, сложить в ковшик, добавить две ложки воды и поварить пару минут.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Полученную массу перетереть через сито, чтобы избавиться от косточек.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Полученное пюре пока отставить в сторону.

Торт Малиновый десерт ингредиенты В 150 мл горячей воды растворить кофе, добавить ром или какой-то ликер, остудить. Добавлять алкоголь не обязательно, можно добавить в кофе ароматизатор. Перелить в широкую тарелку.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Форму для кекса смазать малым количеством растительного масла и застелить пищевой пленкой так, чтобы ее края выступали над краями формы. Масло используется для того, чтобы пленка прилипла к форме и не ерзала, также позже она поможет нам вынуть торт из формы.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Сливки взбить до густых пиков, добавить маскарпоне и сметану, сахарную пудру и размешать. Добавить малиновое пюре. Попробуйте на сахар, если нужно, добавьте еще сахарной пудры по своему вкусу, можно добавить немного лимонного сока по вкусу. Перемешать.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Желатин залить оставшейся холодной водой, чтобы набух. Нагреть на водяной бане до растворения. Остудить.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Добавить в желатин две ложки начинки, перемешать. Потом эту массу вылить в остальную начинку и перемешать венчиком. Выложить примерно третью часть начинки на дно формы. Сверху разложить печенье савоярди, смочив его в кофе с ромом.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Таким образом чередовать слои начинки и печенья. Количество печенья указано примерно, все зависит от того, сколько слоев у вас получится. Последний слой должен быть из печенья. Между печеньем и бортиком формы оставляйте место, не прижимая его притык, потом тортик будет без полос, как у меня.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Поставить форму в холодильник до застываня. Застывший торт перевернуть на разделочную доску, снять форму. Потом сверху на печенье положить блюдо и перевернуть на него торт вместе с доской, убрать доску, осторожно снять с торта пленку.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Такой десерт можно сделать в бокалах.

Торт Малиновый десерт ингредиенты Приятного аппетита!












Торт "Малиновый десерт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru