Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой

Автор: Okoolina

Картофельное пюре с оливками и петрушкой

Описание: Такое пюре хорошо поставить как гарнир на праздничный стол и удивить гостей. В будни вы порадуете своих дорогих и близким этим вкусным гарниром! Просто осталась со вчерашнего дня баночка оливок открытой, просто осталась сметана, просто я вспомнила об этом рецепте, который у меня записан на компьютере с давнишних времён, когда я увлеклась компьютером и приготовлением рецептов из интернета. Это было давно... лет 10 назад... или 12... и я решила приготовить вот такой гарнир.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Нам нужно сварить картофель, из которого мы будем делать пюре. Картофель чистим, моем, нарезаем на куски произвольно. Выкладываем в кастрюлю, заливаем кипятком, чтобы покрыть верх картофеля примерно на толщину пальца. Варим до готовности, солим. Это примерно минут 20, зависит от картофеля.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Пока варится картофель, нарезаем оливки. Если они мелкие, то их можно разрезать пополам. Я порезала на четвертушки. Петрушку моем, обсушиваем бумажным полотенцем, срезаем черешки и режем не совсем уж мелко.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Картофель сварился. Сливаем с него воду, но её сохраняем. Делаем пюре, такой средней плотности, по мере надобности подливаем слитую жидкость. Не забываем, что у нас ещё будет добавляться сметана. Я использую всегда деревянную толкушку, такая она у меня древняя.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Выкладываем сметану. Соединяем.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Очередь оливок и петрушки. Соединяем.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Последнее-оливковое масло и отжимаем из дольки лимона свежевыжатый сок. Перчим по вкусу и желанию. Если будут есть дети, то это делать не обязательно. Я поперчила совсем немного свежемолотым чёрным перцем. Тщательно всё перемешиваем.

Картофельное пюре с оливками и петрушкой ингредиенты Пюре готово, подаём горячим, переложив его в посуду, в которой будите подавать. Я украсила сверху целыми оливками и веточкой петрушки.


МММММММММ, очень вкусно. Люблю пюре есть просто, как самостоятельное блюдо, а ещё очень люблю намазать поверх чёрного куска хлеба или на ржаной хлебец и вприкуску с помидором! Попробуйте! Это вкусно!





Картофельное пюре с оливками и петрушкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru