Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный салат "Осенняя мелодия"

Автор: elena777

Пикантный салат Осенняя мелодия

Описание: Этот салат оригинален не только своим пикантным вкусом, но и ярким цветом осенних красок. Нежный, сочный, хрустящий, по-домашнему уютный салат дарит хорошее настроение и просто радует глаз! Хорош и в праздники, и в будни.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Морковь натереть на крупной тёрке, слегка посолить, добавить сок лимона и хмели-сунели. Перемешать и поставить мариноваться в холодильник, пока мы будем отваривать и остужать куриную грудку.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Куриную грудку отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать небольшими кубиками.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Курочку поперчить, добавить базилик, куркуму и тонко нарезанный лук. Перемешать.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Салат можно просто перемешать или выложить слоями в прозрачный салатник. Я сделала в кольце. И так, кольцо положить на плоское блюдо. Первым слоем выложить куриную грудку, смешанную с луком. Слегка утрамбовать и смазать майонезом.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Вторым слоем выложить красный болгарский перец, нарезанный мелкими кубиками. Промазать майонезом.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке и выложить следующим слоем. Слегка смазать майонезом.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Сверху положить маринованную морковь, разровнять, смазать майонезом.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Последним слоем будет маринованная кукуруза. Поставить салат для пропитки в холодильник на 40-60 минут. Каждый слой слегка утрамбовывайте. Солить не надо.

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Перед подачей на стол осторожно снять формовочное кольцо и можно угощать гостей!

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Салат получается сочный, хрустящий, яркий и безумно вкусный!

Пикантный салат Осенняя мелодия ингредиенты Рекомендую обязательно попробовать! Порадуйте себя и своих близких "Осенней мелодией"!










Всё в этом салате гармонично и в меру: сочность и хрустость придают морковь и болгарский перчик, нежность и лёгкий вкус копчёности - колбасный сыр, а курочка, в сочетании с луком и специями делает салат пикантными и неповторимым!


Пикантный салат "Осенняя мелодия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru