Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки песочные с яблоками

Автор: nadin0930

Булочки песочные с яблоками

Описание: Просто песочные, просто булочки, без дрожжей..., но с добавлением свежих яблок осеннего урожая. Ароматные и вкусные булочки к чаепитию.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Приготовить все необходимые продукты. О яблоках: вес готового продукта, т. к. яблоки разного размера дают разное количество отходов. В среднем третья часть кожура и сердцевина.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Очистить яблоки. Нарезать дольками. Протушить вместе с 50 г сахара и 1 ст. л. масла ( от общего количества).

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Во время тушения помешивать. С момента закипания первые пять минут на сильном огне и с закрытой крышкой. Затем огонь сделать средним и крышкой не накрывать. За 20 минут яблоки стали мягкими. Жидкость выпарилась почти вся. Та что осталась - слить. Нам надо пюре погуще. Измельчить яблоки блендером. Получилась нежная и пышная масса.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Пока яблоки тушаться, можно заняться тестом. Все продукты комнатной температуры, а масло даже стОит поближе к теплу подержать, чтобы оно стало консистенции густой сметаны. Взбить яйцо со щепоткой соли и оставшимся сахаром. Добавить сметану и крахмал. Тщательно перемешать.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Добавить приостывшее яблочное пюре, сливочное масло, смешать. Добавить муку, замесить тесто режущими движениями, лопаточкой.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Когда все ингредиенты соединятся в тесто, подмесить его руками. Скатать в колобок или валик, завернуть в пакет или пленку. Убрать в холодильник на 1 час.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Через час берем половину теста из холодильника.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Подпылив стол мукой, раскатываем в пласт (примерно 15 см шириной, толщиной 5-7 мм). Нарезаем на ленточки.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Соединить края пяти ленточек, слегка растянуть,

Булочки песочные с яблоками ингредиенты и прокрутить края в противоположные стороны,

Булочки песочные с яблоками ингредиенты свернуть улиткой, заправить края вниз (см. фото).

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Противень застелить пергаментом. Разложить булочки.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Выпекать в горячей духовке, при t 180 градусов 10-15 минут.

Булочки песочные с яблоками ингредиенты Остывшие булочки припудрить сахарной пудрой. У меня получилось 18 булочек по 50-60 г, с очень нежным яблочно-сливочным вкусом!


Приятного чаепития!







Булочки песочные с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru