Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт из печеночных оладьев "Заснеженный домик"

Автор: Pachita

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик

Описание: По замыслу у домика ещe должны быть eлочки и снеговик. Но, пришeл наш папа и вероломно отрезал кусок, пока я бегала на рынок за укропом. Замысел не удался, дочь рыдала, а муж так и не понял в чeм он виноват. Так как в "постройке дома" непосредственное участие принимала старшая дочь, то я всe же решила выложить рецептик, дабы потешить еe самолюбие, тем более, что основа "дома" ОЧЕНЬ вкусная!!! Порадует всех любителей печеночных тортиков и украсит праздничный стол!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Печень промыть, удалить протоки, жилы, нарезать кусочками. Пропустить через мясорубку вместе с луковицей. Добавить яйцо, молоко, муку, соль, разрыхлитель и 1 столовую ложку растительного масла. Хорошо перемешать. (Я взбиваю миксером).

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты На разогретой сковороде испечь небольшие оладушки.

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Грибы мелко нарезать, обжарить на растительном масле.

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Огурец натереть на мелкой терке. Дайкон натереть, лишний сок отжать, выложить равномерно на плоское блюдо.

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Собираем домик. По середине блюда выкладываем оладушки, смазываем соусом из сметаны и майонеза, с измельченным чесноком. Посыпаем грибами.

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Опять слой оладьев, соус, огурец. И так до конца. (Высота дома по вашему усмотрению)

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Готовый домик обкладываем оладьями, смазываем соусом.

Торт из печеночных оладьев Заснеженный домик ингредиенты Посыпаем натертым сыром. Украшаем по вкусу. Даём пропитаться и подаём на стол.




Торт из печеночных оладьев "Заснеженный домик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru