Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой

Автор: Gidirina

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой

Описание: Настоящая кабардинская паста, которая готовится только из пшена и воды, и ароматная, тающая на языке баранина - потрясающе сочетаются и дополняют друг друга. Паста, которая готовится без всяких приправ и даже без соли - идеальная спутница баранины, не перебивающая вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Приготовим все продукты.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Мясо моем, перчим и выкладываем в разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем с обеих сторон до румяной корочки. Затем подливаем в сковороду немного горячей (обязательно!) воды, солим и тушим до готовности.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Пока готовится мясо, ставим на огонь казанок с 6 стаканами воды для пасты. Пасту вы можете приготовить в любом количестве, главное - соблюдать пропорцию 1:3 (1 часть пшена и 3 части воды). Пока вода закипает, перебираем пшено, если требуется, и тщательно промываем тёплой водой. Воду меняем 6-7 раз, пока она не станет прозрачной. Высыпаем пшено в закипевшую воду.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Периодически помешивая, готовим пшено под крышкой, на среднем огне, пока зёрнышки хорошенько не распарятся. За это время вода должна практически испариться.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Дальше готовим пасту уже без крышки. Теперь уже нужно чаще помешивать. Делать это желательно деревянной лопаткой. Чем чаще вымешиваем пасту, тем нежнее она получится в итоге. Мы как бы "жарим" нашу пшённую массу, всё время вымешивая в казанке. В процессе приготовления стенки казанка покроются коркой из пшена, пусть вас это не пугает, так и должно быть. В этой корочке, как в чаше, мы и выпекаем нашу пасту до тех пор, пока она не начнёт как бы отставать от стенок. За это время у нас получится плотная масса.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Горячую пасту выкладываем в глубокую посуду, желательно стеклянную или эмалированную, но не пластиковую. Периодически смачивая ладони в холодной воде, очень осторожно, чтобы не обжечься, утрамбовываем нашу пасту. Её можно кушать и в горячем виде, и в холодном. Очень вкусно в горячем виде с солёным сыром. А для нашего блюда мы его слегка остудим, а потом нарежем на небольшие ломтики.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Пока паста остывает, готовим соус для баранины. Для этого обдаём помидорки кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем на узкие ломтики. Нарезаем кинзу, острый перец, чеснок.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Из сковороды убираем уже готовое мясо. Выкладываем в ту же сковороду, где готовилось мясо, помидоры, кинзу, перец, чеснок, чуть солим и, помешивая, тушим пока овощи не станут мягкими.

Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой ингредиенты Пасту нарезаем тонкими ломтиками, выкладываем на тарелку вместе с мясом и соусом. В этом блюде паста выступает в роли хлеба, и, как утверждают диетологи, даже самое жирное мясо, съеденное с пастой, усваивается очень быстро. Приятного аппетита, это очень вкусно!




Бараньи рёбрышки с кабардинской пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru