Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-яблочный пирог "Краски осени"

Автор: Нина-супербабушка

Творожно-яблочный пирог Краски осени

Описание: Название дано вовсе не потому, что сейчас у нас идет конкурс с таким-же названием. Пирог этот ждал своей очереди несколько месяцев. Именно с таким названием я нашла его в интернете. Мы очень любим творожную выпечку, потому что она получается очень нежной и мягкой. А этот пирог, к тому же, такой осенний... только сейчас и готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Подготовить продукты, чтобы все было под рукой. Масло и яйца заранее вынуть из холодильника. Масло должно быть полностью размягченным.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Яйца взбить с сахаром на низкой скорости добела.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Если вы забыли заранее вынуть масло, есть одна хитрость: положите его на плоскую тарелочку, нагрейте над горелкой небольшую кастрюльку или кружку и накройте масло минут на 5-10, оно размягчится. Если требуется, повторите процедуру.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Добавить масло в яичную массу и перемешать. Творог пробить блендером или протереть и вмешать в тесто после масла. Сверху просеять муку с разрыхлителем. Все перемешать миксером до однородности. (я этот шаг забыла снять).

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Затем вмешать в тесто цукаты.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Яблоки очистить и нарезать каждое на 8-12 долек, в зависимости от размера яблок.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Форму d 22-24 см (у меня 23 см)смазать маслом и выложиь тесто. Разровнять. Сверху распределить дольки яблок выпуклой стороной вверх, как можно плотнее друг к другу. Чем больше яблок, тем пирог будет сочнее.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Кстати, если кожица не грубая, можно и не чистить. Это я на той неделе пекла.

Творожно-яблочный пирог Краски осени ингредиенты Выпекать пирог в духовке, заранее разогретой до 180*С, 50 минут. Духовку выключить, но не открывать еще 10 минут. Смотрите по своей духовке, у меня за 50 минут пирог немного подгорел снизу и с бокой.



Готовый пирог немного остудить в форме, затем извлечь, уложить на решетку и остудить полностью. Потом уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой и цукатами.


Пирог получается очень нежный, со слегка влажным верхом, за счет сочных яблок.


Он очень ароматный...




Приятного чаепития!!!

Творожно-яблочный пирог "Краски осени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru