Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Ковальски-Нюхль"

Автор: Akella_1708

Булочки Ковальски-Нюхль

Описание: После просмотре первой части "Фантастических тварей" очень уж запали в душу все эти милые булочки-зверюшки :) Думаю, любой мечтал хоть раз полакомиться чем-то подобным в реальной жизни. На носу Хеллоуин, хочется побаловать окружающих какими-нибудь необычными, милыми, но одновременно жутковатыми лакомствами. Почему бы не попробовать сделать булочки по мотивам фильма?) Прошу строго не судить, это первая попытка выложить рецепт на сайте. В конечном итоге - это лишь способ формовки пирожков, можно использовать любимые Вами рецепт теста и начинку. Приступим)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Составляющие нашей начинки. Яблоки вымыть, очистить от кожицы и сердцевины, нарезать небольшими кубиками. В сотейнике растопить масло, выложить яблоки и жарить, аккуратно помешивая 3-5 минуты. Добавить сахар, готовить ещё 2-3 минуты.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Охладить. Если выделилось много жидкости - слить.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты В теплое молоко добавить ложку сахара (из отмеренных ранее 55гр.). Добавить дрожжи, подождать, пока те подействуют и на молоке образуется пышная "шапочка".

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты В глубокой миске соединить оставшийся сахар, соль, яйцо, ароматизатор, масло и нашу опару. Понемногу добавляя просеянную муку замесить упругое тесто. Смазать миску растительным маслом, поместить туда тесто, накрыть и оставить в тёплом месте для поднятия.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Чрез час тесто значительно увеличилось в объёме, можно приступать к самому интересному) Делим тесто на 8 равных частей. Пока корпим над одной зверюшкой, накрыть остальные кусочки, чтобы не заветрились. Делим наш шарик на две части - примерно 1/3 и 2/3. Большую часть раскатываем, выкладываем начинку, формируем пирожок-туловище.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Из оставшейся трети формируем голову и лапки.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Если у вас как и у меня противень с неочень высокими ботиками, можно обмотать жаропрочную форму фольгой, хорошо смазать растительным маслом и рассаживать нюхлей спинками вдоль неё. Если бортики достаточно высокие - рассаживать вдоль них. Так поступаем со всеми восемью заготовками. Духовку разогреваем до 180 градусов. Перед тем, как поместить противень в духовку, смазываем булочки взбитым яйцом. Выпекать примерно 15 минут (ориентируйтесь по соей духовке, может понадобиться больше/меньше времени).

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты Во время выпекания они ещё увеличиваются в объёме, как бы намекая на последствия злоупотребления)) На выходе получаются вот такие солидные нюхли (~120 граммов каждый). Поэтому, думаю, можно разделить тесто на большее количество кусочков и формировать булочки поменьше.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты В разрезе.

Булочки Ковальски-Нюхль ингредиенты В эпицентре шабаша)




Булочки "Ковальски-Нюхль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru