Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастуший пирог в картофельных горшочках

Автор: Tatanj

Пастуший пирог в картофельных горшочках

Описание: Пастуший пирог в "съедобном горшочке" из картофеля способен произвести фурор среди ваших домашних. Это не обычный дважды запеченный картофель: под румяным слоем пюре находится сытная начинка из говядины и овощей. А, вместо формы для запеканки, картофельные "горшочки", которые также съедобны. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Для приготовления блюда возьмите четыре крупных картофеля.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Наколите картофель вилкой со всех сторон и смажьте 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Запекайте картофель в духовке на противне при 200 градусов около 1 часа до готовности и нужной мягкости.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Затем дайте картофелю немного остыть. Сверху каждой картофелины срежьте небольшой ломтик.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Аккуратно чайной ложкой выскребите мякоть из картофеля в миску.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Разомните картофель (любым удобным для вас способом) вместе с молоком, сметаной, добавьте 2 ст. л. сливочного масла и 0,5 ч. л. соли.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Добавьте зеленый лук. Все хорошо перемешайте.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Тем временем растопите в большой сковороде на среднем огне 1 ст. л. сливочного масла. Добавьте нарезанную морковь и готовьте, периодически помешивая, до мягкости и румяного цвета 5-6 минут.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Добавьте говяжий фарш и готовьте, разбивая кусочки деревянной ложкой, около 4 минут, пока он не прожарится.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Влейте бальзамический соус-крем, добавьте томатную пасту, тимьян, 0,5 ч. л. соли и 50 мл воды, доведите до кипения. Затем убавьте огонь и готовьте около 1 минуты, пока мясо и морковь не покроются соусом, и немного жидкости будет оставаться на дне сковороды.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Добавьте замороженный зеленый горошек и готовьте еще 1-2 минуты, чтобы он прогрелся.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Выложите начинку в "горшочки" из картофеля.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Сверху выдавите из кулинарного мешка приготовленное картофельное пюре (или выложите его просто ложкой).

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Разогрейте духовку до 200 градусов. Запекайте картофельные "горшочки" около 15 минут, пока блюдо не прогреется и картофель подрумянится сверху.

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Оставшуюся 1 ст. л. сливочного масла разрежьте на 4 кусочка и разложите по порциям. Угощайтесь!

Пастуший пирог в картофельных горшочках ингредиенты Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Пастуший пирог в картофельных горшочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru