Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из утки и запечённого перца

Автор: мисс

Салат из утки и запечённого перца

Описание: Рецептик изысканного салата от Татьяны Назарук. Украсит, как праздничный, так и повседневный обед, ужин.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Перец моем, кладём в духовку и запекаем при 180 градусах 30 минут, далее кладём в пакет на 10 минут, чтобы легче снять кожицу.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Перец чистим, снимаем кожицу, режем на полоски, поливаем лимонным соком, добавляем рубленный чеснок, соль, смесь перцев и оставляем мариноваться.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Утиную грудку моем, обсушиваем, делаем надрезы на коже, не трогая мякоть, чтобы лучше вытапливался жир.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Кладём утиную грудку кожей вниз на сухую сковороду с антипригарным покрытием, у меня сотейник, нагреваем, как только начинает вытапливаться жир, убираем температуру до средней, жарим 4 минуты, далее переворачиваем и жарим ещё 4 минуты.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Убираем утку на тарелку и накрываем фольгой, чтобы она дошла до готовности.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Готовим заправку. Для этого кладем в миску: горчицу, мёд, масло, уксус, соль, перец.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Взбиваем до получения эмульсии.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Листья салата моем, обсушиваем, добавляем половину заправки, аккуратно перемешиваем.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты На сервировочное блюдо (тарелку) кладём горкой салат, с боку кладём маринованный перец.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Утку нарезаем тонкими слайсами, кладём сверху листьев салата, поливаем оставшейся заправкой.

Салат из утки и запечённого перца ингредиенты Сверху кладём кусочки мягкого сыра, у меня творожный, в оригинале - с голубой плесенью. Посыпаем обжаренными семечками (в оригинале) или орешками, у меня - кешью. Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!







Салат из утки и запечённого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru