Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное печенье "Яблочки"

Автор: Нина-супербабушка

Постное печенье Яблочки

Описание: Впервые делала выпечку с нутовой мукой. Интересный вкус у печенья получился, такой... немного ореховый. Для печенья потребуется 150 г нутовой муки, но она не была удостоена чести включения в список разрешенных ингредиентов, поэтому указываю ее количество здесь.

Ингредиенты

Приготовление

Постное печенье Яблочки ингредиенты Подготовить продукты. Если вам не удалось купить готовую нутовую муку, ее можно приготовить дома, смолов и просеяв нут.

Постное печенье Яблочки ингредиенты В большой, глубокой миске смешать все сухие ингредиенты: нутовую, пшеничную и картофельную муку, сахарную пудру и ванильный сахар, цедру, соль и разрыхлитель.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Влить растительное масло и слегка перемешать.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Затем влить яблочный сок.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Замесить тесто, оно должно быть немного липким. Накрыть его пищевой пленкой и убрать в холод на 1 час.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Вынуть тесто из холодильника, отделить от него 1/4 часть.

Постное печенье Яблочки ингредиенты К отделенной части теста подсыпать чай Мяття.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Хорошо его вымесить, до однородности.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Светлое тесто скатать валиком. Зеленое тесто раскатать между двумя слоями пленки в прямоугольник. Я делала это разделив оба теста на 2 части, чтобы оно не согревалось.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Обернуть зеленым тестом валик из светлого теста.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Обвалять заготовку в смеси коричневого сахара и корицы. Подготовленную таким образом заготовку завернуть в пленку и убрать в холод на 30 минут. А лучше в морозилку минут на 20.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Затем валик разрезать на кусочки 1 см шириной. Затем придать заготовкам форму «яблока» вдавив пальцами низ и верх. В углубления воткнуть по гвоздичке, а в серединку насыпать и легонько вдавить в тесто по 4-5 семечек кунжута.

Постное печенье Яблочки ингредиенты Выложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать при 170-180°С в течение 20-25 минут.



Чай Маття не везде можно купить. Если это не удалось, можно подкрасить тесто соком шпината или пищевыми красителями.








Приятного чаепития!

Постное печенье "Яблочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru