Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем

Автор: mtata

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем

Описание: Предлагаю очередной пирог с яблоками, вареньем и штрейзелем. Воздушное нежное тесто с приятной кисло-сладкой начинкой и хрустящей крошкой. Пышный, румяный пирог порадует вас своим вкусом.

Ингредиенты

Штрейзель (крошка) Тесто Начинка

Приготовление

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты Разъемную форму 24х24см застелить пекарской бумагой, смазать маслом. Приготовим штрейзель (крошку). В измельчители взбить, муку, сахар и сливочное масло. Или перетереть руками. Убрать в холодильник.

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты В чаше миксера взбить яйца, соль, сахар и ванильный сахар в пышную массу.

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты К яичной массе добавить сметану, йогурт, сливочное масло, взбить.

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем теста, просеить, вводить в массу частями, перемешивать лопаткой. Добавить цедру апельсина, перемешать. Тесто не жидкое!!!

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты Тесто выложить в форму, разровнять. Яблоки почистить, удалить сердцевину, косточки, нарезать пластинами, выложить на тесто, сверху варенье.

Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем ингредиенты Пирог засыпать штрейзелем (крошкой). Выпекать в разогретой духовки от 180С до 190С 40-45мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Приостывший пирог, аккуратно освободить из формы и остужать на решетке.


Приятного чаепития!!!











Яблочный пирог с вареньем и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru