Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Госпожа Осень"

Автор: yugai ludmila65

Кекс Госпожа Осень

Описание: Рыжий и яркий как осень, кекс красивый и тёплый на вкус... с ароматной гранатовой пропиткой и с кремом из хурмы. В прохладный денёк украсит любое чаепитие. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Пропитка Крем

Приготовление

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Духовку включить на разогрев. В деже взбить сахар, соль, растительное масло и яйца (добавлять по одному), до пышной однородной массы.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты В просеянную муку добавить разрыхлитель, перемешать. Соединить с жидкой массой, добавить кусочки банана.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Поместить в разогретую духовку. Выпекать 35 минут при 180 градусах, до сухой лучинки. Время зависит от Вашей духовки, следите.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Пока печётся кекс приготовить пропитку. Сок с сахаром проварить минут 5, в горячий добавить сливочное масло, перемешать, убрать с огня.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Приготовить крем. Спелую хурму с мёдом пробить блендером. Прогреть на водяной бане.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Пропитка и крем.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Готовый кекс перенести на блюдо, проколоть шпажкой во многих местах, пропитать сливочно- гранатовой смесью. Остудить на решётке.

Кекс Госпожа Осень ингредиенты Полностью остывший кекс покрыть кремом из хурмы. Украсить по желанию ( в моём случае вяленые бананы, хурма и сахарная пудра).


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!













Кекс "Госпожа Осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru