Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу

Автор: Nika

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу

Описание: Вкусное, нежное, кокосовое печенье с прослойкой маршмеллоу и шоколадной глазурью. Печенье в меру сладкое и очень сытное.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты 1 л кокосовый крем-густые сливки.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты В открытой коробке сливки загустели. В миску их положила ложкой. Разбила яйца, насыпала сахар, соль, разрыхлитель и добавила растопленное масло. Содержимое миски хорошо размешала.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Просеяла муку и перемешала тесто. Оно получилось густым, но вязким и липким.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты В тарелку насыпала стружку, положила полную ложку теста и обваляла, формируя лепёшку.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Лепёшки положила на застеленный пергаментной бумагой противень. Их получилось 26. Две не поместились, выпекала их отдельно.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Противень поставила в нагретую до 180 градусов духовку и выпекала около 20 минут.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты На низ печенья положила разрезанное на три части маршмеллоу. В микроволновке несколько секунд его нагревала до увеличения маршмеллоу в объёме.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Соединяла с этим печеньем другое без маршмеллоу. Получилось печенье из двух половинок с начинкой. Лишнее маршмеллоу можно срезать ножницами, когда оно застынет. Шоколадные пуговки-кувертюр растопила в микроволновке за несколько приёмов, чтобы он не сварился. Примерно по 7 секунд за один приём и каждый раз шоколад нужно хорошо размешивать. Можно это сделать проще, на водяной бане.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Жидким шоколадом обмазала верх печенья. На тёплое сверху посыпала стружку. На горячее, стружка потемнеет от шоколада. На тёплое прилипнет к печенью и не осыпится с него.

Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу ингредиенты Печенье мягкое, неприторное, в меру сладкое и очень сытное.








Печенье кокосовое с прослойкой маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru