Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ханум из тыквы и мяса

Автор: solnce 0606

Ханум из тыквы и мяса

Описание: Ханум – это очень вкусное блюдо, напоминающее манты. Рецепт приготовления ханума, широко распространенного в восточной кухне, не вызовет трудностей даже у начинающих кулинаров. Для его приготовления достаточно замесить тесто, сделать фарш и приготовить из этих компонентов рулет на пару.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Готовим тесто для ханума. Просеиваем муку в миску. Отдельно смешиваем воду, соль и растительное масло. Насыпаем пшеничную муку, выкладываем тесто на рабочую поверхность. Замешиваем гладкое, эластичное тесто, скатываем в колобок. Для теста может понадобится чуть больше или чуть меньше муки.

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Накрываем его пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Займемся приготовлением начинки. Лук нарезаем мелкими кубиками или полукольцами (можно его слегка обжарить на сковороде до золотистой корочки), тыкву натираем на терке. Затем добавляем фарш, солим, перчим, добавляем специи и все перемешиваем.

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Сворачиваем его в рулет.

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Дно сита и поверхность рулета смазываем растительным маслом. Таким образом рулет не прилипнет к ситу и в готовом виде будет иметь блестящий вид. Перекладываем ханум в сито пароварки. Ставим ханум готовиться на пару. Время готовки - 45 минут.

Ханум из тыквы и мяса ингредиенты Когда ханум будет готов, нужно порезать его на кусочки, помазать сверху растопленным сливочным маслом и можно подавать на стол.


Приятного аппетита!!!








Ханум из тыквы и мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru