Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени

Автор: Gidirina

Пельмени

Описание: Невероятно сочные и вкусные, с бульончиком внутри - вот такие получаются пельмени по этому рецепту. А с тестом работать одно удовольствие - оно получается эластичное, его легко раскатывать, не рвётся при варке и не разбухает. Кстати, такое тесто можно использовать и для приготовления мантов, хинкали, вареников...

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени ингредиенты Приготовим все продукты. Я для приготовления взяла в 2 раза больше продуктов, потому что всегда часть пельменей замораживаю, чтобы угощать неожиданных гостей. Ко мне часто заходят друзья, чтобы угоститься заодно и моими пельмешками.

Пельмени ингредиенты В глубокую миску просеиваем муку, делаем в ней углубление, разбиваем туда яйцо. В воде растворяем соль, добавляем подсолнечное масло. По чуть-чуть подмешивая муку, замешиваем тесто. У нас может уйти 5-6 стаканов муки, это зависит и от размера яйца, и от влажности муки. Вымешиваем минимум 5 минут, в итоге у нас получается эластичное, однородное тесто, не липнущее к рукам. Накрываем пищевой плёнкой и оставляем тесто отдыхать на 30 минут.

Пельмени ингредиенты Теперь делим наше тесто на несколько равных частей, аккуратно вымешиваем, формируем кругляшки, накрываем, чтобы не заветрилось тесто.

Пельмени ингредиенты Измельчаем мясо на мясорубке. Лук или мелко режем, или рубим тоже на мясорубке, но выбираем насадку с самыми большими дырочками. В фарш добавляем соль, перец, лук, немного воды, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло и вымешиваем. Нужно по чуть-чуть добавлять воду и вымешивать несколько минут. Чем дольше вымешиваем фарш, тем нежнее получится потом наша начинка. Количество воды контролируем в процессе приготовления каждый раз, потому что мясо может быть абсолютно разным по качеству. В итоге наш фарш должен быть довольно сочным, но не жидким.

Пельмени ингредиенты Оставляем пару кругляшков теста для "работы", а остальные подмешиваем, чтобы тесто "не расплывалось". Берём кругляшок не подмешанного теста и раскатываем в тонкий пласт. Выдавливаем кружочки удобной величины.

Пельмени ингредиенты Выкладываем на каждый кружочек по чайной ложке начинки и формируем пельмени. Складываем их на припылённую мукой поверхность. Часть отправляем на заморозку. А часть варим в подсоленной воде с момента, как они всплывут 6-7 минут.

Пельмени ингредиенты Я люблю подавать пельмени со сметаной и горячим бульоном. Приятного аппетита!




Пельмени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru