Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драчёна картофельная по-муромски

Автор: Okoolina

Драчёна картофельная по-муромски

Описание: Я живу в древнем городе Муроме. У нас много монастырей и храмов. Как и у всех небольших провинциальных городов у Мурома своя история, в том числе и история кулинарии. Хочу вас познакомить с рецептом муромской драчёны картофельной. Скажу одно: "Это вкусно и несложно." Помимо этого блюда у нас есть ещё рецепт горчицы муромской и конечно муромские калачи, которые красуются на гербе нашего города и делаются только по своему рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Сало нужно нарезать небольшими кусочками и отправить в сковороду растопиться. Шкварки из него не нужно делать.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Сало немного растопилось и отправляем к нему порезанный мелко репчатый лук. Золотим лук, не зажариваем сильно.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Готовим всё, что нам пригодится для драчёны.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Сырой картофель натираем на тёрке мелкой или средней. Отправляем его в посуду и присыпаем мукой, солим и перчим помолотым душистым перцем. Перемешиваем.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Выкладываем лук с салом, соединяем и разбиваем яйцо.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Нам понадобится форма любая. Драчёну буду я запекать в духовке.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Выкладываем ровным слоем, посыпаем сверху тмином, я взяла 1 ч л. Поливаем верх топлёным маслом и ставим в духовку минут на 30-40 при т-180 С. Ориентируйтесь по своей духовке.

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Мне хватило 35 минут. Готова!

Драчёна картофельная по-муромски ингредиенты Подаём. Я к драчёне подала квашенную вилковую капусту с сахаром, луком репчатым и нерафинированным маслом подсолнечным.


Душевная, тёплая, осенняя еда. Картошка с салом и квашенная капуста...





Драчёна картофельная по-муромски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru