Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое с овощами и сухофруктами

Автор: Нина-супербабушка

Жаркое с овощами и сухофруктами

Описание: Настоящее осеннее блюдо. Раньше я и готовила его только осенью, когда появлялось много свежих овощей и, главное, тыква. Именно она - царица в этом блюде. Теперь овощи, в том числе и тыква, есть в продаже круглый год, но статус осеннего блюда за этим жарким остался. Количество продуктов указываю весьма приблизительно, так как оно - на глаз и по вашему вкусу. Все зависит от посуды, в которой вы будете делать и количества едоков.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Слегка подмороженное мясо нарезать кубиками немного крупнее, чем на гуляш. Добавить соль, перец, горчицу. Можно добавить приправу для свинины.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Тщательно перемешать, даже как бы вмассировать приправы в мясо, выложить на дно толстостенной посуды (идеально чугунную кастрюлю или утятницу) и отставить. Тем временем вымыть и очистить овощи. Если сухофрукты слишком сухие, замочить их в теплой воде.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Лук нашинковать четвертькольцами и выложить на мясо.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Далее выложить картофель, нарезанный небольшими ломтиками. Слегка посолить и поперчить. Посыпать нарезанным тонкими пластинками чесноком.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Затем выложить морковь, нарезанную тонкими кружочками, и немного приправить. Поверх моркови выложить нарезанный соломкой чернослив.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Затем выложить нарезанную небольшими кубиками тыкву и опять немного посолить и поперчить. Посыпать изюмом.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Сверху все закрыть капустой, нарезанной шашечками. Немного присолить.

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Затем смазать 3-4 ложками кетчупа,

Жаркое с овощами и сухофруктами ингредиенты Положить несколько кусочков сливочного масла размером с грецкий орех. Кастрюлю поставить в нежаркую духовку на 1,5-2 часа.



При подаче перевернуть жаркое на блюдо, чтобы мясо оказалось сверху (это фото с предыдущего приготовления). Можно накладывать на тарелки лопаткой, захватывая все слои, но это довольно сложно осуществить.


А можно просто все перемешать.


Это очень вкусно, сочно, ароматно.


Мясо буквально тает во рту, его можно есть просто губами.




Приятного аппетита!

Жаркое с овощами и сухофруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru